Вход в интернет-магазин
Восстановить пароль
Отмена
Зарегистрироваться

Подписаться
  • Мы переехали!

Новости о продукции Apple

Студенты из Бостона успешно запустили в космос iPhone 5s 07 июля 2014

Студенты из Бостона успешно запустили в космос iPhone 5s


В Сети появилось любопытное видео, на котором группа энтузиастов проводит нестандартный эксперимент по отправке iPhone на метеорологическом зонде в верхние слои стратосферы.

7 интересных фактов о первом iPhone 01 июля 2014

7 интересных фактов о первом iPhone


Apple всегда умела удивлять: в 1984 году она показала всему миру, что компьютеры нужны не только корпорациям, но и обычным людям, в 2007 — что обычный телефон может стать иконой стиля. iPhone анонсировали в январе 2007 года, а 29 июня революционный смартфон поступил в продажу и почти сразу же стал хитом. «У меня была идея: избавиться от клавиатуры, печатать прямо на мультитач-дисплее», — говорил позднее Джобс.

Apple выпустит спортивную и дизайнерскую модели iWatch 23 июня 2014

Apple выпустит спортивную и дизайнерскую модели iWatch


После анонса iOS 8 и приложения Health на WWDC 2014 разного рода утечки информации об «умных» часах Apple возобновились с новой силой. Вслед за Reuters и The Wall Street Journal новыми сведениями об iWatch со ссылкой на осведомленные источники поделился онлайн-ресурс PocketNow. По данным издания, Apple собирается выпустить две версии часов – спортивную и дизайнерскую.

iPhone 6 и iWatch: хорошие и плохие новости 18 июня 2014

iPhone 6 и iWatch: хорошие и плохие новости


Когда выйдут «умные» часы iWatch? Сколько будет стоить носимый компьютер Apple? Будет ли у iPhone 6 сапфировый дисплей? На все эти вопросы взялось ответить издание Economic Daily, которое утверждает, что получило в распоряжение ценные инсайдерские сведения.

Apple хочет отказаться от 3,5-мм аудиоразъема в пользу Lightning 16 июня 2014

Apple хочет отказаться от 3,5-мм аудиоразъема в пользу Lightning


В рамках конференции для разработчиков WWDC 2014 Apple представила новую спецификацию для производителей в своей программе MFi (Made for iPhone/iPad/iPod), что позволит им выпускать наушники, которые подключаются к устройствам Apple через Lightning-интерфейс вместо обычно используемого в этих целях 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Однако многие производители с настороженностью отнесутся к этому предложению.

Ученые разработали небьющиеся экраны для смартфонов 10 июня 2014

Ученые разработали небьющиеся экраны для смартфонов


Экраны многих современных мобильных устройств, включая смартфоны и планшеты Apple, покрыты прочным стеклом Gorilla Glass. Оно защищает экран от царапин, но не может надежно защитить его от удара при падении и прочих повреждений. Сделать дисплеи небьющимися взялись ученые из университета Акрона.
FT: Apple анонсирует на WWDC ориентированную на iOS систему «умного дома» 27 мая 2014

FT: Apple анонсирует на WWDC ориентированную на iOS систему «умного дома»


Apple готовит к анонсу на WWDC 2014 новую программную платформу, которая превратит iPhone в решение для дистанционного управления светом, системой безопасности и другими компонентами «умного дома». Об этом сообщает бизнес-издание The Financial Times со ссылкой на собственные источники. Решение Apple позволит объединить существующие на рынке компоненты в единую экосистему.

Microsoft презентовала 12-дюймовый планшет Surface Pro 3, который «заменит MacBook Air» 21 мая 2014

Microsoft презентовала 12-дюймовый планшет Surface Pro 3, который «заменит MacBook Air»


Microsoft официально представила третье поколение планшетных компьютеров Surface Pro. Устройство, обладающее 12-дюймовым экраном с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2160 х 1440 пикселей, позиционируется как конкурент не только iPad, но и MacBook Air. Как и предыдущие модели, новинка обладает многопозиционной подставкой, позволяющей использовать устройство в режимах планшета и ноутбука.

10 интересных вещей, которые умеет делать ваш новый iPhone 20 мая 2014

10 интересных вещей, которые умеет делать ваш новый iPhone


№1 Чтение email вслух (для английского языка)
 
Если вы попросите Siri прочитать вашу почту («Read my email») — она сделает это. Перед прочтением письма Siri зачитает имя отправителя, дату/время и тему. Используя этот трюк вы можете экономить свое время и слушать почту, например, по дороге на работу.
Apple после Стива Джобса: как изменилась компания под руководством Тима Кука 19 мая 2014

Apple после Стива Джобса: как изменилась компания под руководством Тима Кука


Тим Кук рассказывает, что когда его назначили на должность главы Apple, Стив Джобс сказал: «Я бы не хотел, чтобы ты спрашивал, что бы сделал бы я на твоем месте. Делай то, что считаешь правильным». Наставление достойное, но насколько оно помогло компании?


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>


наверх